神田駅徒歩3分、アクセス良好!西口商店街の居酒屋居抜き物件です!

居抜き物件・店舗検索の【ミセハジfor居抜きカフェ】TOP物件検索東京都千代田区内神田
神田駅徒歩3分、アクセス良好!西口商店街の居酒屋居抜き物件です!
閲覧数 : 1,457
会員様限定公開
この物件は会員専用となります。ログインすると物件概要・賃貸条件のさらに詳しい情報がご覧いただけます。
\ 会員登録して詳しい情報を見る / 会員登録はこちら
会員の方はこちら ログイン

所在地

東京都千代田区内神田

最寄駅

JR山手線 「神田駅」   徒歩: 3分
東京メトロ丸ノ内線 「淡路町駅」   徒歩: 8分
都営新宿線 「小川町駅」   徒歩: 8分

賃料/家賃

506,000円 (坪単価: 38,803円)

管理費/共営費

31,557円

敷金/保証金

10.00ヶ月

契約形態

転貸借契約 ~ 2029年12月14日迄

物件種別

居抜き

構造

RC

階数/面積

地下 1階 / 13.04坪(43.11m²)

お電話でのお問合わせはこちら
営業時間 10:00〜19:00 (土日祝日を除く) お電話でお問い合わせの際は物件番号をお伝えください。 ※物件番号はログイン後に表示されます

最寄り駅もしくは隣接駅の物件

JR山手線「神田駅」 徒歩:2分 10.57坪 (34.96m²) 698,335円 (坪単価: 66,067 円)
JR山手線「神田駅」 徒歩:1分 8.26坪 (27.31m²) 330,000円 (坪単価: 31,961 円)
JR山手線「神田駅」 徒歩:5分 33.17坪 (109.68m²) 813,780円 (坪単価: 24,533 円)
JR山手線「秋葉原駅」 徒歩:10分 11.79坪 (39.00m²) 440,000円 (坪単価: 37,319 円)

物件閲覧履歴

東京メトロ丸ノ内線「東高円寺駅」 徒歩:3分 6.05坪 (20.00m²) 181,500円 (坪単価: 30,000 円)
家主様・不動産会社様 掲載希望はこちら
掲載希望のご相談
お店を売りたい方は お気軽にご相談ください
掲載希望のご相談
開業資金でお困りなら こちらからご相談ください