新宿御苑前駅徒歩5分 靖国通り沿いのため視認性良好!

居抜き物件・店舗検索の【ミセハジfor居抜きカフェ】TOP物件検索東京都新宿区新宿
新宿御苑前駅徒歩5分 靖国通り沿いのため視認性良好!
閲覧数 : 1,208
会員様限定公開
この物件は会員専用となります。ログインすると物件概要・賃貸条件のさらに詳しい情報がご覧いただけます。
\ 会員登録して詳しい情報を見る / 会員登録はこちら
会員の方はこちら ログイン

所在地

東京都新宿区新宿

最寄駅

東京メトロ丸ノ内線 「新宿御苑前駅」   徒歩: 5分
都営新宿線 「新宿三丁目駅」   徒歩: 5分
都営大江戸線 「東新宿駅」   徒歩: 12分

賃料/家賃

247,500円 (坪単価: 20,974円)

管理費/共営費

-

敷金/保証金

8.00ヶ月

契約形態

定期建物賃貸借契約

物件種別

スケルトン

構造

SRC

階数/面積

地下 1階 / 11.80坪(39.04m²)

お電話でのお問合わせはこちら
営業時間 10:00〜19:00 (土日祝日を除く) お電話でお問い合わせの際は物件番号をお伝えください。 ※物件番号はログイン後に表示されます

最寄り駅もしくは隣接駅の物件

東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目駅」 徒歩:5分 30.00坪 (99.20m²) 1,419,000円 (坪単価: 47,300 円)
東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目駅」 徒歩:5分 5.33坪 (17.63m²) 293,700円 (坪単価: 55,103 円)
東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目駅」 徒歩:8分 29.22坪 (96.60m²) 638,000円 (坪単価: 21,834 円)
東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」 徒歩:5分 22.14坪 (73.22m²) 487,300円 (坪単価: 22,009 円)

物件閲覧履歴

京急本線「平和島駅」 徒歩:2分 9.03坪 (29.88m²) 220,000円 (坪単価: 24,363 円)
家主様・不動産会社様 掲載希望はこちら
掲載希望のご相談
お店を売りたい方は お気軽にご相談ください
掲載希望のご相談
開業資金でお困りなら こちらからご相談ください