新宿駅徒歩8分、アクセス良好!飲食可能の1階路面テナント!

居抜き物件・店舗検索の【ミセハジfor居抜きカフェ】TOP物件検索東京都新宿区西新宿
新宿駅徒歩8分、アクセス良好!飲食可能の1階路面テナント!
閲覧数 : 1,098
会員様限定公開
この物件は会員専用となります。ログインすると物件概要・賃貸条件のさらに詳しい情報がご覧いただけます。
\ 会員登録して詳しい情報を見る / 会員登録はこちら
会員の方はこちら ログイン

所在地

東京都新宿区西新宿

最寄駅

JR山手線 「新宿駅」   徒歩: 8分
都営大江戸線 「新宿西口駅」   徒歩: 4分
東京メトロ丸ノ内線 「西新宿駅」   徒歩: 5分

賃料/家賃

385,000円 (坪単価: 65,254円)

管理費/共営費

11,000円

敷金/保証金

6.00ヶ月

契約形態

定期建物賃貸借契約

物件種別

現状渡し

構造

木造

階数/面積

1階 / 5.90坪(19.53m²)

お電話でのお問合わせはこちら
営業時間 10:00〜19:00 (土日祝日を除く) お電話でお問い合わせの際は物件番号をお伝えください。 ※物件番号はログイン後に表示されます

最寄り駅もしくは隣接駅の物件

JR山手線「新大久保駅」 徒歩:2分 13.24坪 (43.80m²) 264,000円 (坪単価: 19,939 円)
JR山手線「新大久保駅」 徒歩:1分 10.39坪 (34.38m²) 385,000円 (坪単価: 37,054 円)
JR山手線「新大久保駅」 徒歩:2分 15.12坪 (50.00m²) 418,000円 (坪単価: 27,645 円)
JR山手線「新大久保駅」 徒歩:3分 53.42坪 (176.62m²) 1,320,000円 (坪単価: 24,709 円)
家主様・不動産会社様 掲載希望はこちら
掲載希望のご相談
お店を売りたい方は お気軽にご相談ください
掲載希望のご相談
開業資金でお困りなら こちらからご相談ください