浅草橋駅徒歩5分、駅からすぐ!1~2階貸し!カフェなどにおすすめです!

居抜き物件・店舗検索の【ミセハジfor居抜きカフェ】TOP物件検索東京都台東区浅草橋
浅草橋駅徒歩5分、駅からすぐ!1~2階貸し!カフェなどにおすすめです!
閲覧数 : 1,098
会員様限定公開
この物件は会員専用となります。ログインすると物件概要・賃貸条件のさらに詳しい情報がご覧いただけます。
\ 会員登録して詳しい情報を見る / 会員登録はこちら
会員の方はこちら ログイン

所在地

東京都台東区浅草橋

最寄駅

JR中央・総武線 「浅草橋駅」   徒歩: 5分
都営浅草線 「蔵前駅」   徒歩: 8分
東京メトロ日比谷線 「秋葉原駅」   徒歩: 14分

賃料/家賃

460,800円 (坪単価: 24,000円)

管理費/共営費

-

敷金/保証金

3.00ヶ月

契約形態

普通賃貸借契約

物件種別

現状渡し

構造

SRC

階数/面積

1階~2階 / 19.20坪(63.49m²)

お電話でのお問合わせはこちら
営業時間 10:00〜19:00 (土日祝日を除く) お電話でお問い合わせの際は物件番号をお伝えください。 ※物件番号はログイン後に表示されます

最寄り駅もしくは隣接駅の物件

JR中央・総武線「両国駅」 徒歩:6分 22.47坪 (74.30m²) 253,000円 (坪単価: 11,259 円)
JR中央・総武線「両国駅」 徒歩:2分 35.18坪 (116.33m²) 580,635円 (坪単価: 16,504 円)
JR中央・総武線「浅草橋駅」 徒歩:1分 6.60坪 (21.84m²) 217,800円 (坪単価: 33,000 円)
JR中央・総武線「浅草橋駅」 徒歩:2分 11.70坪 (38.70m²) 300,000円 (坪単価: 25,641 円)

物件閲覧履歴

JR中央線(快速)「吉祥寺駅」 徒歩:2分 18.80坪 (62.15m²) 454,960円 (坪単価: 24,200 円)
家主様・不動産会社様 掲載希望はこちら
掲載希望のご相談
お店を売りたい方は お気軽にご相談ください
掲載希望のご相談
開業資金でお困りなら こちらからご相談ください