高田馬場駅徒歩6分、1階路面店なので視認性良好!居酒屋居抜き物件!

居抜き物件・店舗検索の【ミセハジfor居抜きカフェ】TOP物件検索東京都新宿区高田馬場
高田馬場駅徒歩6分、1階路面店なので視認性良好!居酒屋居抜き物件!
閲覧数 : 1,216
会員様限定公開
この物件は会員専用となります。ログインすると物件概要・賃貸条件のさらに詳しい情報がご覧いただけます。
\ 会員登録して詳しい情報を見る / 会員登録はこちら
会員の方はこちら ログイン

所在地

東京都新宿区高田馬場

最寄駅

JR山手線 「高田馬場駅」   徒歩: 6分
西武新宿線 「下落合駅」   徒歩: 10分

賃料/家賃

440,000円 (坪単価: 37,383円)

管理費/共営費

22,000円

敷金/保証金

6.00ヶ月

契約形態

普通賃貸借契約

物件種別

居抜き

構造

鉄骨造

階数/面積

1階 / 11.77坪(38.94m²)

お電話でのお問合わせはこちら
営業時間 10:00〜19:00 (土日祝日を除く) お電話でお問い合わせの際は物件番号をお伝えください。 ※物件番号はログイン後に表示されます

最寄り駅もしくは隣接駅の物件

JR山手線「目白駅」 徒歩:5分 16.08坪 (53.16m²) 275,000円 (坪単価: 17,101 円)
JR山手線「目白駅」 徒歩:3分 18.05坪 (59.70m²) 451,000円 (坪単価: 24,986 円)
JR山手線「高田馬場駅」 徒歩:2分 10.15坪 (33.56m²) 440,000円 (坪単価: 43,349 円)
JR山手線「高田馬場駅」 徒歩:1分 17.06坪 (56.42m²) 253,000円 (坪単価: 14,830 円)
家主様・不動産会社様 掲載希望はこちら
掲載希望のご相談
お店を売りたい方は お気軽にご相談ください
掲載希望のご相談
開業資金でお困りなら こちらからご相談ください