東銀座駅徒歩1分 重飲食可能!昭和通り沿いのため視認性良好!

居抜き物件・店舗検索の【ミセハジfor居抜きカフェ】TOP物件検索東京都中央区銀座
東銀座駅徒歩1分 重飲食可能!昭和通り沿いのため視認性良好!
閲覧数 : 1,148
会員様限定公開
この物件は会員専用となります。ログインすると物件概要・賃貸条件のさらに詳しい情報がご覧いただけます。
\ 会員登録して詳しい情報を見る / 会員登録はこちら
会員の方はこちら ログイン

所在地

東京都中央区銀座

最寄駅

東京メトロ日比谷線 「東銀座駅」   徒歩: 1分
東京メトロ銀座線 「銀座駅」   徒歩: 4分
東京メトロ丸ノ内線 「銀座駅」   徒歩: 4分

賃料/家賃

733,018円 (坪単価: 28,600円)

管理費/共営費

84,579円

敷金/保証金

10.00ヶ月

契約形態

定期建物賃貸借契約

物件種別

現状渡し

構造

RC

階数/面積

地下 1階 / 25.63坪(84.73m²)

お電話でのお問合わせはこちら
営業時間 10:00〜19:00 (土日祝日を除く) お電話でお問い合わせの際は物件番号をお伝えください。 ※物件番号はログイン後に表示されます

最寄り駅もしくは隣接駅の物件

東京メトロ日比谷線「東銀座駅」 徒歩:6分 25.12坪 (83.07m²) 660,000円 (坪単価: 26,273 円)
東京メトロ日比谷線「東銀座駅」 徒歩:4分 7.26坪 (24.00m²) 220,000円 (坪単価: 30,303 円)
東京メトロ日比谷線「東銀座駅」 徒歩:3分 10.00坪 (33.06m²) 137,500円 (坪単価: 13,750 円)
東京メトロ日比谷線「築地駅」 徒歩:8分 22.70坪 (75.05m²) 462,000円 (坪単価: 20,352 円)

物件閲覧履歴

JR中央線(快速)「国立駅」 徒歩:2分 46.58坪 (154.00m²) 550,000円 (坪単価: 11,807 円)
JR中央線(快速)「国立駅」 徒歩:4分 39.93坪 (132.00m²) 792,000円 (坪単価: 19,834 円)
東京メトロ東西線「早稲田駅」 徒歩:5分 16.15坪 (53.40m²) 170,500円 (坪単価: 10,557 円)
家主様・不動産会社様 掲載希望はこちら
掲載希望のご相談
お店を売りたい方は お気軽にご相談ください
掲載希望のご相談
開業資金でお困りなら こちらからご相談ください