本郷三丁目駅徒歩8分、重飲食も相談可能の1階に立地する新築の物件です!

居抜き物件・店舗検索の【ミセハジfor居抜きカフェ】TOP物件検索東京都文京区本郷
本郷三丁目駅徒歩8分、重飲食も相談可能の1階に立地する新築の物件です!
閲覧数 : 1,200
会員様限定公開
この物件は会員専用となります。ログインすると物件概要・賃貸条件のさらに詳しい情報がご覧いただけます。
\ 会員登録して詳しい情報を見る / 会員登録はこちら
会員の方はこちら ログイン

所在地

東京都文京区本郷

最寄駅

都営大江戸線 「本郷三丁目駅」   徒歩: 8分

賃料/家賃

572,000円 (坪単価: 29,807円)

管理費/共営費

44,000円

敷金/保証金

8.00ヶ月

契約形態

定期建物賃貸借契約

物件種別

スケルトン

構造

RC

階数/面積

1階 / 19.19坪(63.47m²)

お電話でのお問合わせはこちら
営業時間 10:00〜19:00 (土日祝日を除く) お電話でお問い合わせの際は物件番号をお伝えください。 ※物件番号はログイン後に表示されます

最寄り駅もしくは隣接駅の物件

都営大江戸線「上野御徒町駅」 徒歩:1分 28.26坪 (93.45m²) 880,000円 (坪単価: 31,139 円)
都営大江戸線「本郷三丁目駅」 徒歩:8分 19.19坪 (63.47m²) 572,000円 (坪単価: 29,807 円)
都営大江戸線「春日駅」 徒歩:2分 9.88坪 (32.68m²) 396,000円 (坪単価: 40,080 円)

物件閲覧履歴

東急世田谷線「下高井戸駅」 徒歩:3分 28.99坪 (95.86m²) 440,000円 (坪単価: 15,177 円)
東京メトロ副都心線「明治神宮前〈原宿〉駅」 徒歩:1分 30.99坪 (102.46m²) 1,210,000円 (坪単価: 39,044 円)
JR京葉線「葛西臨海公園駅」 徒歩:22分 13.69坪 (45.28m²) 150,000円 (坪単価: 10,956 円)
JR中央線(快速)「高円寺駅」 徒歩:2分 6.78坪 (22.42m²) 209,000円 (坪単価: 30,825 円)
家主様・不動産会社様 掲載希望はこちら
掲載希望のご相談
お店を売りたい方は お気軽にご相談ください
掲載希望のご相談
開業資金でお困りなら こちらからご相談ください