戸部駅徒歩5分 店内美麗な高級和食店居抜き店舗!

居抜き物件・店舗検索の【ミセハジfor居抜きカフェ】TOP物件検索神奈川県横浜市西区戸部本町
戸部駅徒歩5分 店内美麗な高級和食店居抜き店舗!
閲覧数 : 1,170
会員様限定公開
この物件は会員専用となります。ログインすると物件概要・賃貸条件のさらに詳しい情報がご覧いただけます。
\ 会員登録して詳しい情報を見る / 会員登録はこちら
会員の方はこちら ログイン

所在地

神奈川県横浜市西区戸部本町

最寄駅

京急本線 「戸部駅」   徒歩: 4分
ブルーライン 「高島町駅」   徒歩: 5分
相鉄本線 「平沼橋駅」   徒歩: 11分

賃料/家賃

242,000円 (坪単価: 15,355円)

管理費/共営費

22,000円

敷金/保証金

6.00ヶ月

契約形態

定期建物賃貸借契約

物件種別

居抜き

構造

鉄骨造

階数/面積

1階 / 15.76坪(52.10m²)

お電話でのお問合わせはこちら
営業時間 10:00〜19:00 (土日祝日を除く) お電話でお問い合わせの際は物件番号をお伝えください。 ※物件番号はログイン後に表示されます

最寄り駅もしくは隣接駅の物件

京急本線「日ノ出町駅」 徒歩:4分 12.28坪 (40.61m²) 305,800円 (坪単価: 24,902 円)
京急本線「日ノ出町駅」 徒歩:5分 28.98坪 (95.82m²) 417,780円 (坪単価: 14,416 円)
京急本線「日ノ出町駅」 徒歩:6分 18.73坪 (61.92m²) 286,000円 (坪単価: 15,269 円)
京急本線「日ノ出町駅」 徒歩:9分 27.01坪 (89.30m²) 270,000円 (坪単価: 9,996 円)
家主様・不動産会社様 掲載希望はこちら
掲載希望のご相談
お店を売りたい方は お気軽にご相談ください
掲載希望のご相談
開業資金でお困りなら こちらからご相談ください