市川駅徒歩2分 駅近!周辺に飲食店多数のエリア!

居抜き物件・店舗検索の【ミセハジfor居抜きカフェ】TOP物件検索千葉県市川市市川
市川駅徒歩2分 駅近!周辺に飲食店多数のエリア!
閲覧数 : 1,101
会員様限定公開
この物件は会員専用となります。ログインすると物件概要・賃貸条件のさらに詳しい情報がご覧いただけます。
\ 会員登録して詳しい情報を見る / 会員登録はこちら
会員の方はこちら ログイン

所在地

千葉県市川市市川

最寄駅

JR総武本線 「市川駅」   徒歩: 2分

賃料/家賃

374,000円 (坪単価: 15,499円)

管理費/共営費

77,000円

敷金/保証金

3.00ヶ月

契約形態

定期建物賃貸借契約

物件種別

スケルトン

構造

SRC

階数/面積

2階 / 24.13坪(79.77m²)

お電話でのお問合わせはこちら
営業時間 10:00〜19:00 (土日祝日を除く) お電話でお問い合わせの際は物件番号をお伝えください。 ※物件番号はログイン後に表示されます

最寄り駅もしくは隣接駅の物件

JR総武本線「船橋駅」 徒歩:3分 30.48坪 (100.78m²) 638,000円 (坪単価: 20,931 円)
JR総武本線「市川駅」 徒歩:3分 27.46坪 (90.80m²) 396,000円 (坪単価: 14,420 円)
JR総武本線「市川駅」 徒歩:3分 15.87坪 (52.49m²) 396,000円 (坪単価: 24,952 円)
JR総武本線「市川駅」 徒歩:3分 24.28坪 (80.27m²) 385,000円 (坪単価: 15,856 円)

物件閲覧履歴

東京メトロ丸ノ内線「本郷三丁目駅」 徒歩:5分 6.01坪 (19.88m²) 145,200円 (坪単価: 24,159 円)
東京メトロ半蔵門線「水天宮前駅」 徒歩:10分 16.23坪 (53.67m²) 319,000円 (坪単価: 19,654 円)
東京メトロ千代田線「明治神宮前〈原宿〉駅」 徒歩:9分 8.94坪 (29.58m²) 402,750円 (坪単価: 45,050 円)
家主様・不動産会社様 掲載希望はこちら
掲載希望のご相談
お店を売りたい方は お気軽にご相談ください
掲載希望のご相談
開業資金でお困りなら こちらからご相談ください