市川駅徒歩3分、駅からすぐ!重飲食も相談可能の物件です!

居抜き物件・店舗検索の【ミセハジfor居抜きカフェ】TOP物件検索千葉県市川市市川
市川駅徒歩3分、駅からすぐ!重飲食も相談可能の物件です!
閲覧数 : 793
会員様限定公開
この物件は会員専用となります。ログインすると物件概要・賃貸条件のさらに詳しい情報がご覧いただけます。
\ 会員登録して詳しい情報を見る / 会員登録はこちら
会員の方はこちら ログイン

所在地

千葉県市川市市川

最寄駅

JR総武本線 「市川駅」   徒歩: 3分
京成本線 「市川真間駅」   徒歩: 7分

賃料/家賃

385,000円 (坪単価: 15,856円)

管理費/共営費

-

敷金/保証金

4.00ヶ月

契約形態

普通賃貸借契約

物件種別

スケルトン

構造

SRC

階数/面積

地下 1階 / 24.28坪(80.27m²)

お電話でのお問合わせはこちら
営業時間 10:00〜19:00 (土日祝日を除く) お電話でお問い合わせの際は物件番号をお伝えください。 ※物件番号はログイン後に表示されます

最寄り駅もしくは隣接駅の物件

JR総武本線「船橋駅」 徒歩:3分 30.48坪 (100.78m²) 638,000円 (坪単価: 20,931 円)
JR総武本線「市川駅」 徒歩:3分 27.46坪 (90.80m²) 396,000円 (坪単価: 14,420 円)
JR総武本線「市川駅」 徒歩:3分 15.87坪 (52.49m²) 396,000円 (坪単価: 24,952 円)
JR総武本線「新小岩駅」 徒歩:5分 26.93坪 (89.05m²) 891,000円 (坪単価: 33,085 円)

物件閲覧履歴

JR横浜線「相模原駅」 徒歩:15分 9.37坪 (31.00m²) 165,000円 (坪単価: 17,609 円)
京急本線「日ノ出町駅」 徒歩:6分 7.26坪 (24.00m²) 175,780円 (坪単価: 24,212 円)
家主様・不動産会社様 掲載希望はこちら
掲載希望のご相談
お店を売りたい方は お気軽にご相談ください
掲載希望のご相談
開業資金でお困りなら こちらからご相談ください