阪東橋駅徒歩2分 駅近!平坦アクセスの好立地!住宅街の一角です!

居抜き物件・店舗検索の【ミセハジfor居抜きカフェ】TOP物件検索神奈川県横浜市南区高根町
阪東橋駅徒歩2分 駅近!平坦アクセスの好立地!住宅街の一角です!
閲覧数 : 1,109
会員様限定公開
この物件は会員専用となります。ログインすると物件概要・賃貸条件のさらに詳しい情報がご覧いただけます。
\ 会員登録して詳しい情報を見る / 会員登録はこちら
会員の方はこちら ログイン

所在地

神奈川県横浜市南区高根町

最寄駅

ブルーライン 「阪東橋駅」   徒歩: 2分
京急本線 「黄金町駅」   徒歩: 7分
ブルーライン 「吉野町駅」   徒歩: 10分

賃料/家賃

440,000円 (坪単価: 7,708円)

管理費/共営費

10,000円

敷金/保証金

3.00ヶ月

契約形態

定期建物賃貸借契約

物件種別

スケルトン

構造

鉄骨造

階数/面積

2階 / 57.08坪(188.72m²)

お電話でのお問合わせはこちら
営業時間 10:00〜19:00 (土日祝日を除く) お電話でお問い合わせの際は物件番号をお伝えください。 ※物件番号はログイン後に表示されます

最寄り駅もしくは隣接駅の物件

ブルーライン「吉野町駅」 徒歩:7分 13.38坪 (44.25m²) 165,000円 (坪単価: 12,331 円)
ブルーライン「吉野町駅」 徒歩:4分 31.86坪 (105.34m²) 396,000円 (坪単価: 12,429 円)
ブルーライン「伊勢佐木長者町駅」 徒歩:9分 23.61坪 (78.06m²) 298,000円 (坪単価: 12,621 円)
ブルーライン「伊勢佐木長者町駅」 徒歩:2分 41.47坪 (137.10m²) 912,340円 (坪単価: 22,000 円)

物件閲覧履歴

京急本線「戸部駅」 徒歩:4分 15.76坪 (52.10m²) 242,000円 (坪単価: 15,355 円)
家主様・不動産会社様 掲載希望はこちら
掲載希望のご相談
お店を売りたい方は お気軽にご相談ください
掲載希望のご相談
開業資金でお困りなら こちらからご相談ください