戸部駅徒歩3分、アクセス良好!1階に立地する、製菓店居抜き物件!

居抜き物件・店舗検索の【ミセハジfor居抜きカフェ】TOP物件検索神奈川県横浜市西区中央
戸部駅徒歩3分、アクセス良好!1階に立地する、製菓店居抜き物件!
閲覧数 : 1,400
会員様限定公開
この物件は会員専用となります。ログインすると物件概要・賃貸条件のさらに詳しい情報がご覧いただけます。
\ 会員登録して詳しい情報を見る / 会員登録はこちら
会員の方はこちら ログイン

所在地

神奈川県横浜市西区中央

最寄駅

京急本線 「戸部駅」   徒歩: 3分
ブルーライン 「高島町駅」   徒歩: 5分

賃料/家賃

165,000円 (坪単価: 17,277円)

管理費/共営費

-

敷金/保証金

6.00ヶ月

契約形態

普通賃貸借契約

物件種別

居抜き

構造

木造

階数/面積

1階 / 9.55坪(31.59m²)

お電話でのお問合わせはこちら
営業時間 10:00〜19:00 (土日祝日を除く) お電話でお問い合わせの際は物件番号をお伝えください。 ※物件番号はログイン後に表示されます

最寄り駅もしくは隣接駅の物件

京急本線「日ノ出町駅」 徒歩:6分 7.26坪 (24.00m²) 175,780円 (坪単価: 24,212 円)
京急本線「日ノ出町駅」 徒歩:4分 29.98坪 (99.14m²) 286,000円 (坪単価: 9,539 円)
京急本線「日ノ出町駅」 徒歩:9分 27.01坪 (89.30m²) 270,000円 (坪単価: 9,996 円)
京急本線「日ノ出町駅」 徒歩:6分 18.73坪 (61.92m²) 286,000円 (坪単価: 15,269 円)

物件閲覧履歴

京王線「飛田給駅」 徒歩:1分 10.06坪 (33.26m²) 198,000円 (坪単価: 19,681 円)
都営新宿線「西大島駅」 徒歩:3分 24.16坪 (79.89m²) 330,000円 (坪単価: 13,658 円)
家主様・不動産会社様 掲載希望はこちら
掲載希望のご相談
お店を売りたい方は お気軽にご相談ください
掲載希望のご相談
開業資金でお困りなら こちらからご相談ください